Unsere Erfolge bei der Landesmeisterschaft - Schützenverein Rüdersdorf e.V.

Wer sein Ziel kennt, der findet den Weg zu uns ...
---Am 27.04.2019 findet im Vereinsgelände der Frühjahrsputz statt, jede fleißige Hand ist willkommen. ---
letzte Aktualisierung: 23.04.2019
Schießsportzentrum Rüdersdorf
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schießsport > Landesmeisterschaften
Die Erfolge unserer Schützenfreunde / dinnen bei den Landesmeisterschaften.
Wir gratulieren allen Schützen zu ihren Erfolgen.


       
Jannis Watter
Jan Heider
Jan Heider Platz 3 bei der Landesmeisterschaft
Michaela Steffen Platz 3 bei der Landesmeisterschaft
Falko Maaß
Falko Maaß
Matthias Schumann Platz 3, Markus Brandenburg Platz 2 Landesmeisterschaft Luftpistole
Landesmeisterschaft
Luftgewehr Regel  1.10.10 der SpO Herren I
Platz 2
384 Ringe
Jan Heider
2019
Platz 9
376 Ringe
Jan Heider
2018
Luftgewehr Regel 1.10.11 der SpO Damen I




Luftgewehr Regel 1.10.12 der SpO Herren II
Platz 5
361 Ringe
Mario Steffen
2019
Platz 7
355 Ringe
Mario Steffen
2018
Platz 12
374 Ringe
Jan Heider
2017
Platz 22
364 Ringe
Mario Steffen
2017
Platz 7
379 Ringe
Jan Heider
2016
Platz 24
344 Ringe
Mario Steffen
2016
Platz 27
320 Ringe
Veit Harnack
2016
Platz 14
366 Ringe
Jan Heider
2015
Platz 25
317 Ringe
Mario Steffen
2015
Luftgewehr Regel 1.10.12 der SpO Herren II Mannschaft
Platz 4
1043 Ringe
SV Rüdersdorf
2016
Luftgewehr Regel 1.10.11 der SpO Damen I
Platz 14
320 Ringe
Michaela Steffen
2016
Luftgewehr Regel 1.10.14 der SpO Herren III




Luftgewehr Regel 1.10.15 der SpO Damen III




Luftgewehr Regel 1.10.16 der SpO Herren IV




Luftgewehr Regel 1.10.17 der SpO Damen IV




Schülerpokal Luftgewehr Regel 1.10. der SpO




Platz 9
124 Ringe
Edgar Pabst
2013
Luftgewehr Regel  1.10.20 der SpO Schüler I
Platz 6
164 Ringe
Benito Leiste
2018
Platz 8
143 Ringe
Marlon Novak
2017
Platz 6
146 Ringe
Markus Taubert
2017
Platz 8
298 Ringe
Edgar Pabst2013
Luftgewehr Regel  1.10.20 der SpO Schüler I Manschaft
Platz 4481 RingeSchV Rüdersdorf I2018
Platz 3
411 Ringe
SchV Rüdersdorf I
2017
Platz 4
1043 Ringe
SchV Rüdersdorf I
2016
Luftgewehr Regel  1.10.21 der SpO Schülerinnen
Platz 10159 Ringe
Cora Kästner
2018
Platz 11159 RingeJasmine Zipfel
2018
Platz 9
122 Ringe
Sanja Spielmann
2017
Luftgewehr Regel 1.10.30 der SpO Jugend /m
Plarz 12
323 Ringe
Markus Taubert
2019
Platz 15
316 Ringe
Marlon Novak
2019
Platz 7
329 Ringe
Marlon Novak
2018
Platz 12
307 Ringe
Bastian Hanne
2018
Platz 18
269 Ringe
Marlon Novak
2018
Platz 9
321 Ringe
Danny Tzschoppe
2016
Platz 13
294 Ringe
Philipp Förster
2015
Platz 14
288 Ringe
Edgar Pabst
2014
Platz 17
265 Ringe
Philipp Förster
2014
Platz 5
326 Ringe
Dennis Sahr
2013
Platz 1356 Ringe
Jan Heider
2009
Platz 10285 RingeGeorg Seller2008
Platz 11278 RingeJan Heider2008
Luftgewehr Regel 1.10.30 der SpO Jugend /m - Mannschaftswertung
Platz 6  
966 Ringe
SV Rüdersdorf
2019
Platz 3
905 Ringe
SV Rüdersdorf
2018
Luftgewehr Regel 1.10.31 der SpO Jugend /w
Platz 10
327 Ringe
Cora Kästner
2019
Platz 5
281 Ringe
Antonia Schiller
2015
Luftgewehr Regel 1.10.30 der SpO - Mannschaftswertung
Platz 6
966 Ringe
SchV Rüdersdorf I
2019
Luftgewehr Regel 1.10.40 der SpO Junioren I /m
Platz 2371 Ringe
Marius Müller
2017
Platz 4
368 Ringe
Marius Müller
2016
Platz 5
331 Ringe
Dennis Sahr
2015
Platz 3
348 Ringe
Marius Müller
2015
Platz 6
345 Ringe
Dennis Sahr
2014
Platz 1
368 Ringe
Jan Heider
2013
Platz 2
360 Ringe
Jan Heider
2012
Platz 7
320 Ringe
Dennis Schlegel
2012
Platz 8
290 Ringe
Eugen Papst
2012
Platz 6
315 Ringe
Georg Seller
2009
Platz 9291 RingeJohannes Reichmann
2008
Luftgewehr Regel 1.10.40 der SpO Junioren I - Mannschaftwertung
Platz 2
970 Ringe
SV Rüdersdorf
2012
Platz 2
933 Ringe
SV Rüdersdorf
2010
Luftgewehr Regel 1.10.41 der SpO Junioren I /w




Luftgewehr Regel 1.10.42 der SpO Junioren II /m
Platz 6324 RingeBastian Henne
2019
Platz 2335 Ringe
Bastian Henne
2018
Platz 5
281 Ringe
Antonia Schiller
2015
Platz 3
348 Ringe
Marius Müller
2015
Platz 6
345 Ringe
Dennis Sahr
2014
Platz 9
284 Ringe
Jan Heider
2011
Platz 11
273 Ringe
Eugen Papst
2010
Platz 10
296 Ringe
David Rexin
2010
Platz 2
364 Ringe
Jan Heider
2010
Platz 6
315 Ringe
Georg Seller
2009
Luftgewehr Regel 1.10.43 der SpO Junioren II /w




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.14 der SpO Herren II




Platz 26
300,6 Ringe
Veit Harnack
2017
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.14 der SpO Herren II Mannschaft
Platz 9
908,4 Ringe
SV Rüdersdorf
2017
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.15 der SpO Damen II
Platz 12
305,5 Ringe
Christina Nikolaizig
2017
Platz 17
302,3 Ringe
Andrea Hübner
2017
Platz 2
298 Ringe
Christina Nikolaizig
2016
Platz 13
282 Ringe
Andrea Hübner
2016
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.70 der SpO Senioren I
Platz 22
307,3 Ringe
Markus Brandenburg
2018
Platz 17
308,4 Ringe
Markus Brandenburg
2018
Platz 32
296,8 Ringe
Markus Brandenburg
2017
Platz 46
273 Ringe
Gerhard Didschuns
2015
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.71 der SpO Seniorinnen I
Platz 34
297,2 Ringe
Andrea Hübner
2019
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.72 der SpO Senioren II




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.73 der SpO Seniorinnen II




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.74 der SpO Senioren III




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.74 der SpO Seniorinnen III




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.75 der SpO Senioren IV
Platz 17
281 Ringe
Holger Göpfert
2013
Luftgewehr Auflage Regel 1.11.75 der SpO Seniorinnen IV




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.76 der SpO Senioren




Luftgewehr Auflage Regel 1.11.76 der SpO Seniorinnen




Lichtgewehr Regel 1.15.22 der SpO Schüler B
Platz 2
149 Ringe
Laura-Mercedes Dahms2018
Lichtgewehr Regel 1.15.23 der SpO Schülerinnen B




Lichtgewehr Regel 1.15.24 der SpO Schüler C




Lichtgewehr Regel 1.15.26 der SpO Schüler D




Lichtgewehr Regel 1.15.27 der SpO Schülerinnen B
Platz 2149 RingeLaura-Mercedes Dahms2018
Lichtgewehr Regel 1.15.27 der SpO Schülerinnen D
Platz 183 RingeLucia-Aurora Dahms
2019
KK - Gwehr 100 m Regel 1.35.10 der SpO Herren I
Platz 2
281 Ringe
Jan Heider
2018
Platz 3
276 Ringe
Jan Heider
2016
KK - Gwehr 100 m Regel 1.35.12 der SpO Herren II
Platz 3
261 Ringe
Mario Steffen
2018
KK - Gwehr 100 m Regel 1.35.40 der SpO Junioren I /m
Platz 2
265 Ringe
Marius Müller
2016
KK - Gwehr 100 m Regel 1.36. der SpO




KK - Sportgewehr 3x20 Regel 1.40.10 der SpO Herren I
Platz 2
544 Ringe
Jan Heider
2018
1. Platz
552 Ringe
Jan Heider
2017
Platz 2
529 Ringe
Jan Heider
2015
KK - Sportgewehr 3x20 Regel 1.40.40 der SpO Junioren I /m
Platz 2
523 Ringe
Marius Müller
2016
KK - Gwehr 50 m Auflage Diopter Regel 1.41.70 der SpO Senioren I
Platz 17
283,4 Ringe
Markus Brandenburg
2018
KK - Gwehr 50 m 30 Schuss Regel 1.42.10 der SpO Herren I
Platz 1
263 Ringe
Jan Heider
2018
KK - Gwehr 50 m 30 Schuss Regel 1.42.12 der SpO Herren II
Platz 2
233 Ringe
Mario Steffen
2018
KK - Gwehr 50 m Auflage Zielfernrohr Regel 1.43. der SpO




KK - Gwehr 100 m Auflage Zielfernrohr Regel 1.44. der SpO




KK-Freigewehr 3x40 Regel 1.60.10 der SpO Herren I
Platz 3
1082 Ringe
Jan Heider
2018
KK - Liegendkampf Regel 1.80.10 der SpO Herren I
Platz 8
555 Ringe
Jan Heider
2018
7. Platz
566 Ringe
Jan Heider
2017
KK - Liegendkampf Regel 1.80.12 der SpO Herren II
Platz 11
550 Ringe
Mario Steffen
2018
10.Platz
554 Ringe
Mario Steffen
2017
KK - Liegendkampf Regel 1.80.30 der SpO Jugend / m
Platz 5
536 Ringe
Bastian Hanne
2018
Platz 6
533 Ringe
Markus Taubert
2018
Platz 11
464 Ringe
Marlon Novak
2018
Platz 2
500 Ringe
Philipp Förster
2015
KK - Liegendkampf Regel 1.80.30 der SpO Jugend / m Mannschaft
Platz 2
1533 Ringe
SV Rüdersdorf
2018
KK - Liegendkampf Regel 1.80.40 der SpO Junioren I / m
Platz 1
555 Ringe
Marius Müller
2016
Platz 1
558 Ringe
Marius Müller
2015
GK - Gewehr 100 m liegend Diopter Regel 1.92.16 der SpO Herren IV
Platz 3
287 Ringe
Wolfgang Kuhn
2014
10 m Luftpistole Regel 2.10.10 der SpO Herren II
Platz 10
336 Ringe
Veit Harnack
2018
Platz 31
326 Ringe
Mario Gewitz
2017
10 m Luftpistole Regel 2.10.11 der SpO Damen I
Platz 6
313 Ringe
Michaela Steffen
2018
Platz 11
337 Ringe
Michaela Steffen
2017
10 m Luftpistole Regel 2.10.13 der SpO Damen I
Platz 6
331 Ringe
Michaela Steffen
2019
10 m Luftpistole Regel 2.10.14 der SpO Herren III
Platz 7
340 Ringe
Thomas Bäcker
2019
Platz 12
306 Ringe
Markus Brandenburg
2019
Platz 3
357 Ringe
Matthias Schumann
2017
Platz 12
350 Ringe
Matthias Schumann
2016
Platz 13
349 Ringe
Matthias Schumann
2013
Platz 15
349 Ringe
Matthias Schumann
2012
Platz 16
338 Ringe
Andreas Paulitschek
2009
Platz 25
341 Ringe
Matthias Schumann
2009
10 m Luftpistole Regel 2.10.16 der SpO Herren IV
Platz 6
340 Ringe
Falko Maaß
2019
Platz 8
329 Ringe
Falko Maaß
2018
Platz 15
342 Ringe
Falko Maaß
2016
Platz 5
358 Ringe
Falko Maaß
2015
Platz 14
339 Ringe
Falko Maaß
2013
Platz 7
350 Ringe
Falko Maaß
2011
Platz 13
339 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 5
356 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 4
355 Ringe
Falko Maaß
2008
Platz 5
355 Ringe
Peter Günther
2008
10 m Luftpistole Regel 2.10.20 der SpO Schüler
Platz 19
139 Ringe
Oscar Seitz
2017
10 m Luftpistole Regel 2.10.30 der SpO Jugend
Platz 9
320 Ringe
Jannis Watter
2018
Platz 15
318 Ringe
Michelle Bode
2013
Platz 2291 RingeRichard Reimann2019
10 m Luftpistole Regel 2.10.40 der SpO Junioren I
Platz 8
283 Ringe
Jan Heider
2012
10 m Luftpistole Regel 2.10.42 der SpO Junioren II
Platz 3
345 Ringe
Jannis Watter
2019
Platz 9
333 Ringe
Michelle Bode
2015
Platz 15
326 Ringe
Michelle Bode
2014
Platz 10
274 Ringe
Jan Heider
2011
10 m Luftpistole Regel 2.10.42 der SpO Jugend
Qualifikation337 RingeJannis Watter2019
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.16 der SpO Herren III
Platz 3
301,0 Ringe
Matthias Schumann
2017
Platz 15
290,0 Ringe
Veit Harnack
2017
Platz 3
288 Ringe
Matthias Schumann
2016
Platz 1
289 Ringe
Matthias Schumann
2015
Platz 4
286 Ringe
Matthias Schumann
2014
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.16 der SpO Herren III Mannschaft
Platz 2
887.7 Ringe
SV Rüdersdorf
2017
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.17 der SpO Damen III
Platz 4
296,7 Ringe
Christina Nikolaizig
2017
Platz 14
272,6 Ringe
Andrea Hübner
2017
Platz 12
249 Ringe
Andrea Hübner
2016
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.70 der SpO Senioren I
Platz 4
299,9 Ringe
Markus Brandenburg
2019
Platz 5
299,6 Ringe
Matthias Schumann
2019
Platz 10
295,2 Ringe
Thomas Bäcker
2019
Platz 2
307,0 Ringe
Markus Brandenburg
2018
Platz 3
305,7 Ringe
Matthias Schumann
2018
Platz 10
298,5 Ringe
Markus Brandenburg
2017
Platz 3
286 Ringe
Peter Günther
2011
Platz 17
275 Ringe
Falko Maaß
2011
Platz 16
274 Ringe
Peter Günther
2010
Platz 18
272 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 1
282 Ringe
Peter Günther
2009
Platz 5
276 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 7
279 Ringe
Peter Günther
2008
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.70 der SpO Senioren I Mannschaft




10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.74 der SpO Senioren II
Platz 1
289 Ringe
Falko Maaß
2016
Platz 5
285 Ringe
Falko Maaß
2015
Platz 4
284 Ringe
Falko Maaß
2014
Platz 5
284 Ringe
Peter Günther
2014
Platz 3
287 Ringe
Peter Günther
2013
Platz 22
273 Ringe
Falko Maaß
2013
Platz 1
283 Ringe
Holger Göpfert
2012
Platz 7
279 Ringe
Holger Göpfert
2011
Platz 3
282 Ringe
Holger Göpfert
2010
Platz 2
282 Ringe
Holger Göpfert
2009
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.74 der SpO Senioren III
Platz 2
302,9 Ringe
Falko Maaß
2019
Platz 5
300,4 Ringe
Falko Maaß
2018
Platz 2
299,6 Ringe
Falko Maaß
2017
Platz 4
273 Ringe
Holger Göpfert
2013
Platz 3
275 Ringe
Siegfried Pawlaczyk
2011
Platz 3
270 Ringe
Siegfried Pawlaczyk
2010
Platz 7
252 Ringe
Siegfried Pawlaczyk
2009
Platz 6
260 Ringe
Siegfried Pawlatczyk
2008
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.74 der SpO Senioren III Mannschaft
Platz 5
870,7 Ringe
SV Rüdersdorf
2019
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.76 der SpO Senioren IV
Platz 4
278,6 Ringe
Helmut Krug
2019
10 m Luftpistole Auflage Regel 2.11.78 der SpO Senioren V
Platz 8
289,2 Ringe
Emil Czulkowski
2019
Platz 5
267,2 Ringe
Emil Czulkowski
2018
10 m Lichtpistole Regel 2.15.27 der SpO Schülerinnen D
Platz 188 RingeLucia-Aurora Dahms
2019
Platz 192 RingeLucia-Aurora Dahms2018
25 m KK - Sportpistole 30+30 Regel 2.40.10 der SpO Herren I
Platz 10
508 Ringe
Matthias Schumann
2010
Platz 8
525 Ringe
Andreas Nehl
2009
25 m KK - Sportpistole 30+30 Regel 2.40.70 der SpO Senioren
Platz 9
509 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 3
535 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 4
533 Ringe
Falko Maaß
2008
25 m KK - Sportpistole 30+30 Auflage Regel 2.42.12 der SpO Herren II
Platz 4
281 Ringe
Matthias Schumann
2017
25 m KK - Sportpistole 30+30 Auflage Regel 2.42.72 der SpO Senioren II
Platz 1
280 Ringe
Falko Maaß
2017
25 m KK - Sportpistole 30+30 Auflage Regel 2.42.74 der SpO Senioren III
Platz 4
282 Ringe
Falko Maaß
2018
Zentralfeuerpistole .30/.38 Regel 2.45.10 der SpO Herren II
Platz 1
523 Ringe
Andreas Nehl
2013
Platz 6
507 Ringe
Matthias Schumann
2010
Platz 4
484 Ringe
Matthias Schumann
2009
Zentralfeuerpistole .30/.38 Regel 2.45.70 der SpO Senioren
3. Platz
524 Ringe
Falko Maaß
2017
Platz 2
532 Ringe
Falko Maaß
2016
Platz 4
508 Ringe
Falko Maaß
2015
Platz 3
505 Ringe
Falko Maaß
2014
Platz 3
502 Ringe
Falko Maaß
2013
Platz 4
523 Ringe
Falko Maaß
2012
Platz 2
523 Ringe
Falko Maaß
2011
Platz 3
482 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 3
527 Ringe
Falko Maaß
2009
Pistole 9 mm Regel 2.53.11 der SoP Damen I
Platz 12
276 Ringe
Jaqueline Pringal
2008
Pistole 9 mm Regel 2.53.12 der SoP Herren II
Platz 8
352 Ringe
Wolfgang Kuhn
2010
Platz 7
355 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
Pistole 9 mm Regel 2.53.74 der SoP Senioren
Platz 17
277 Ringe
Reiner Wesnigk
2017
Platz 12
158 Ringe
Reiner Wesnigk
2015
Platz 13
319 Ringe
Reiner Wesnigk
2014
Platz 12
297 Ringe
Reiner Wesnigk
2013
Platz 9
332 Ringe
Reiner Wesnigk
2011
Platz 9
302 Ringe
Rainer Wesnigk
2009
Platz 14
308 Ringe
Rainer Wesnigk
2008
Revolver .357 Magnum Regel 2.55.14 der SpO Herren III
Platz 14
319 Ringe
Jacqueline Pringal
2017
Platz 14
319 Ringe
Jacqueline Pringal
2015
Platz 12
318 Ringe
Jacqueline Pringal
2014
Platz 10
324 Ringe
Jacqueline Pringal
2013
Platz 13
228 Ringe
Heike Kuss
2013
Platz 13
328 Ringe
Jaqueline Pringal
2011
Platz 9
340 Ringe
Mattias Schumann
2009
Platz 12
318 Ringe
Jaqueline Pringal
2009
Revolver .357 Magnum Regel 2.55.14 der SpO Herren III Mannschaft
Platz 4
1010 Ringe
SV Rüdersdorf
2013
Platz 4
1006 Ringe
SV Rüdersdorf
2009
Revolver .357 Magnum Regel 2.55.14 der SpO Herren IV
Platz 15
315 Ringe
Jacqueline Pringal
2016
Platz 9
352 Ringe
Matthias Schumann
2013
Platz 9
344 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
Revolver .357 Magnum Regel 2.55.70 der SpO Senioren I
Platz 13
315 Ringe
Rainer Wesnigk
2017
Platz 11
279 Ringe
Rainer Wesnigk
2016
Platz 9
321 Ringe
Rainer Wesnigk
2015
Platz 7
318 Ringe
Rainer Wesnigk
2014
Platz 5
352 Ringe
Falko Maaß
2013
Platz 11
306 Ringe
Rainer Wesnigk
2013
Platz 6
358 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 4
356 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 9
306 Ringe
Rainer Wesnigk
2009
Platz 10
305 Ringe
Peter Günther
2009
Platz 11
291 Ringe
Horst Löhnwitz
2009
Platz 5
341 Ringe
Rainer Wesnigk
2008
Platz 7
338 Ringe
Falko Maaß
2008
Platz 8
337 Ringe
Peter Günther
2008
Platz 10
334 Ringe
Horst Löhnwitz
2008
Platz 13
249 Ringe
Siegfried Pawlaczyk
2008
Revolver .44 Magnum Regel 2.58.13 der SpO Heeren II
Platz 5
320 Ringe
Jaqueline Pringal
2009
Revolver .44 Magnum Regel 2.58.70 der SpO Senioren
Platz 6
309 Ringe
Reiner Wesnigk
2017
Platz 4
314 Ringe
Reiner Wesnigk
2016
Platz 2
301 Ringe
Reiner Wesnigk
2015
Platz 4
293 Ringe
Rainer Wesnigk
2014
Platz 2
302 Ringe
Rainer Wesnigk
2013
Platz 6
306 Ring
Rainer Wesnigk
2009
Platz 6
315 Ringe
Rainer Wesnigk
2008
Pistole .45 Regel 2.59.16 der SpO Herren IV
Platz 14
341 Ringe
Wolfgang Kuhn
2010
Platz 11
350 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
Pistole .45 Regel 2.59.70 der SpO Senioren I
Platz 7
334 Ringe
Rainer Wesnigk
2015
Platz10
285 Ringe
Rainer Wesnigk
2014
Platz 8
327 Ringe
Rainer Wesnigk
2013
Platz 7
336 Ringe
Rainer Wesnigk
2011
Platz 8
328 Ringe
Peter Günther
2010
Platz 8
322 Ringe
Rainer Wesnigk
2009
Platz 8
342 Ringe
Rainer Wesnigk
2008
KK - Standardpistole Regel 2.60.14 der SpO Herren II
Platz 6
469 Ringe
Matthias Schumann
2009
KK - Standardpistole Regel 2.60.14 der SpO Herren III
Platz 9
502 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 12
476 Ringe
Matthias Schumann
2010
Platz 6
509 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 10
486 Ringe
Falko Maaß
2008
Ordonnanzgewehr Auflage Regel 9.20.16 des BSB Herren IV
Platz 10
253 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
GK - Freigewehr 100 m Auflage (sitzend) Regel 9.21.16 des BSB Herren IV
Platz 2
246 Ringe
Wolfgang Kuhn
2014
Platz 6
258 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
KK - Pistole / Revolver Regel 9.40.10 des BSB Damen I
Platz 3
350 Ringe
Michaela Steffen
2018
KK - Pistole / Revolver Regel 9.40.16 des BSB Herren IV
Platz 3
359 Ringe
Falko Maaß
2018
Platz 4
366 Ringe
Matthias Schumann
2017
Platz 5
371 Ringe
Matthias Schumann
2015
Platz 2
375 Ringe
Matthias Schumann
2014
Platz 4
362 Ringe
Matthias Schumann
2012
KK - Pistole 30 Schuss Präzision Regel 9.50.11 des BSB Damen I
Platz 3
254 Ringe
Michaela Steffen
2018
Platz 2
250 Ringe
Michaela Steffen
2017
KK - Pistole 30 Schuss Präzision Regel 9.50.16 des BSB Herren IV
Platz 2
263 Ringe
Falko Maaß
2018
Platz 5
266 Ringe
Mattias Schumann
2017
Platz 4
271 Ringe
Matthias Schumann
2015
Platz 7
259 Ringe
Matthias Schumann
2014
Platz 9
253 Ringe
Andreas Nehl
2010
Platz 10
258 Ringe
Andreas Nehl
2009
Platz 11
243 Ringe
Matthias Schumann
2009
KK - Pistole 30 Schuss Präzision Regel 9.50.70 des BSB Senioren I
Platz 9
243 Ringe
Falko Maaß
2017
Platz 6
262 Ringe
Falko Maaß
2016
Platz 4
262 Ringe
Falko Maaß
2011
Platz 4
271 Ringe
Falko Maaß
2010
Platz 8
261 Ringe
Falko Maaß
2009
Platz 8
261 Ringe
Falko Maaß
2008
KK - Pistole 30 Schuss Präzision Regel 9.51.14 des BSB Herren IV
Platz 5
285 Ringe
Matthias Schumann
2015
GK - Pistole 30 Schuss Präzision Regel 9.60. des BSB Senioren I
Platz 5
251 Ringe
Falko Maaß
2011
Revolver .38 Spezial Regel 9.90. des SB-MOL




GK – Gewehr – liegend – Diopter Regel 1.92. der SpO Herren I
Platz 6
259 Ringe
Wolfgang Kuhn
2009
Falko Maaß
Jannis Watter
Jan Heider
Falko Maaß Platz 3 bei der Landesmeisterschaft
Michaela Steffen
Jan Heider
Michaela Steffen
Postanschrift
Schützenverein Rüdersdorf e.V.
Hermannstr. 32
15562 Rüdersdorf
Schießsportzentrum
Rüdersdorfer Schützenverein e.V.
Heinitzstr. 18b
15562 Rüdersdorf
Falko Maaß
Facebook Verknüpfung
Schießsportzentrum
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü