Landesmeisterschaften im Juni 2023 - Schützenverein Rüdersdorf e.V.

Farbe des Schützenverein Rüdersdorf e.V.
Wer sein Ziel kennt, findet den Weg zu uns ...
---Liebe Schützenfreunde, Die Wetkampfanmeldung und der Wettkampfkalender für das Sportjahr, 2024 ist online !!!... "Wir wünschen gut Schuss für alle Starter". ---
letzte Aktualisierung: 28.01.2024
Schießsportzentrum Rüdersdorf
Direkt zum Seiteninhalt

Landesmeisterschaften im Juni 2023

Archiv > 2023
Landesmeisterschaften im Juni 2023

Im Juni fanden in Frankfurt an der Oder einige Landesmeisterschaften statt. Bei diesen Wettkämpfen nahmen einige unserer Schützen daran teil. Unsere Vereinsmitglieder erreichten gute und sehr gute Ergebnisse, diese wurden mit Medialen geehrt.

Hier nun die Ergebnisse :

                     Disziplin                                                   Schütze                        Ergebnis
  1. 2.20.16 - Freie Pistole, Herren IV, Einzel :                       Klaus Hörning            mit   480 Ringen   Platz 2
  2. 9.50.10 - KK - Sportpistole Präzi, Herren I, Einzel :         Falko Gersdorf           mit   273 Ringen   Platz 1
  3. 9.50.11 - KK - Sportpistole Präzi, Damen I, Einzel :         Katharina Wagner     mit    254 Ringen   Platz 5
  4. 9.50.16 - KK - Sportpistole Präzi, Herren IV, Einzel:        Falko Maaß               mit    261 Ringen   Platz 2
  5. 9.50.16 - KK - Sportpistole Präzi, Herren IV, Einzel:        Klaus Hörning            mit   254 Ringen    Platz 3
  6. 9.50.16 - KK - Sportpistole Präzi, Herren IV, Einzel:        Markus Brandenburg mit   238 Ringen    Platz 6
  7. 2.60.12 - 25m Standardpistole, Herren II, Einzel:            Falko Gersdorf           mit   515 Ringen    Platz 1
  8. 2.45.16 - Zentralfeuerpistole, Herren IV, Einzel:              Klaus Hörning            mit   523 Ringen    Platz 1
  9. 2.42.70 - Sportpistole Auflage, Senioren I, Einzel:           Markus Brandenburg mit   283 Ringen    Platz 9
  10. 2.42.70 - Sportpistole Auflage, Senioren I, Einzel:           Heike Bosetzky          mit   273 Ringen    Platz 14
  11. 2.42.70 - Sportpistole Auflage, Senioren I, Einzel:           Klaus Hörning            mit   256 Ringen    Platz 21
  12. 2.42.76 - Sportpistole Auflage, Senioren IV, Einzel:         Falko Maaß                mit   286 Ringen    Platz 2
  13. 2.42.78 - Sportpistole Auflage, Senioren V, Einzel:          Hellmuth Krug            mit   257 Ringen    Platz 5
  14. 2.40.14 - Sportpistole, Herren III, Einzel:                          Andreas Nehl             mit   240 Ringen    Platz 7
  15. 2.40.16 - Sportpistole, Herren IV, Einzel :                         Klaus Hörning            mit   529 Ringen    Platz 2
  16. 1.80.12 - KK-Liegendkampf, Herren II, Einzel:                  Mario Steffen             mit  593,4 Ringen  Platz 1
  17. 1.80.30 - KK-Liegendkampf, Jugend, Einzel:                    Laszlo Ole Mitre         mit 537,3 Ringen   Platz 1
  18. 1.41.72 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren II, Einzel:    Markus Brandenburg mit 302,9 Ringen   Platz 2  
  19. 1.41.74 - KK-Gewehr 50m Auflage, Senioren III, Einzel:   Günther Strauch        mit 287,7 Ringen   Platz 4
  20. 1.36.72 - KK-Gewehr 100m Auflage, Senioren II, Einzel:  Markus Brandenburg mit 305,9 Ringen   Platz 4
  21. 1.36.74 - KK-Gewehr 100m Auflage, Senioren III, Einzel: Günther Strauch        mit 307,4 Ringen   Platz 4
  22. 1.10.20 - Luftgewehr, Schüler, Einzel:                                Felix Gürtler              mit 184,3 Ringen   Platz 3
  23. 1.10.20 - Luftgewehr, Schüler, Einzel:                                Jonas Gersdorf         mit 162,2 Ringen   Platz 7
  24.                                                                                            Kim Migalski                                         Platz 1
Zurück zum Seiteninhalt