3. Herrenpokal 2017
Archiv > 2017
Am 16.09.2017 trafen sich, im Schützenverein Rüdersdorf e.V., die Schützen aus
Schiffmühle, Neuenhagen, Hönow, Letschin und aus Rüdersdorf zum 3.Herrenpokal des SB-MOL.
Ab dem frühen Morgen zeigten die besten Schützen der Vereine ihre Treffsicherheit in 4 Disziplinen. Dieser Wettkampf
wurde von den Frauen der verschiedenen Schützenvereine tatkräftig als Schiedsrichter unterstützt.
Die Auswertung der Ergebnisse wurde, von der Damenleiterin Heike Lau mit der Unterstützung von Helga Schulz, durchgeführt
An diesem Sonnabend, bei strahlendem Sonnenschein, zeigte sich wer eine ruhige Hand und ein zielsicheres Auge hat.
Dieser 3. Herrenpokal wurde mit der Siegerehrung abgeschlossen.
Wir, der Schützenverein Rüdersdorf e.V. gratulieren allen Schützen zu ihren Erfolgen
Falko Maaß,Jan Heider, Veit Harnack
Disziplin 1.11.10 Luftgewehr Standauflage Herren
Falko Maaß 193, Jan Heider 197, Veit Harnack 193
Jan Heider, Mario Steffen
Disziplin 1.11.10 Luftgewehr Standauflage Herren
2. Platz Mario Steffen
3. Platz Falko Gersdorf
Vait Harnack
Disziplin 1.11.50 Luftgewehr Standauflage Altersherren
2. Platz Michael Schulze
3. Platz Vait Harnack
Jan Heider, Mario Steffen und Falko Maaß
Disziplin 1.41.10 KK-Gewehr Standauflage Dio. Herren
2. Platz Lutz Strohschein, Artur Schmidt und Michael Schulze 563 Ringe
3. Platz Jan Heider, Mario Steffen und Falko Maaß 561 Ringe
Mario Steffen und Jan Heider
Disziplin 1.41.10 KK-Gewehr Standauflage Dio. Herren
2. Platz Mario Steffen
3. Platz Falko Gersdorf
Markus Brandenburg
Disziplin 1.41.60 KK-Gewehr Standauflage Dio. Senioren
1. Platz Dieter Schilk
2. Platz Artur Schmidt
3. Platz Markus Brandenburg
Schützenverein Rüdersdorf e.V.
Disziplin 2.11.10 Luftpistole Standauflage Herren
2. Platz Hartmut Gersdorf, Thomas Bartels, Falko Gersdorf 548 Ringe
3. Platz Markus Brandenburg, Emil Czulkowski, Bernhard Rost 544 Ringe
Mario Steffen
Disziplin 2.11.10 Luftpistole Standauflage Herren
2. Platz Jan Heider
3. Platz Mario Steffen
Markus Brandenburg, Falko Maaß
Disziplin 2.11.10 Luftpistole Standauflage Senioren
2. Platz Holger Göpfert
3. Platz Falko Maaß
Jan Heider, Mario Steffen
Disziplin 2.42.10 Sportpistole Standauflage Herren
2. Platz Falko Gersdorf
3. Platz Mario Steffen
Jan Heider, Falko Maaß
Falko Maaß
Disziplin 2.42.10 Sportpistole Standauflage Senioren
2. Platz Dieter Schilk
3. Platz Hartmut Gersdorf
Gesamteinzelwertung
1. Platz Jan Heider2. Platz Dieter Schilk
3. Platz Falko Maaß
Schützenverein Rüdersdorf
Gesamtmannschaftswertung
1. Rüdersdorf2. Neuenhagen
3. Hönow